• роли • нужные • хочу видеть • шаблон анкеты

Windows

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Windows » google chrome // фандомные эпизоды » supernova


supernova

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

supernova


http://forumupload.ru/uploads/001a/84/55/120/84209.gif http://forumupload.ru/uploads/001a/84/55/120/46025.gif http://forumupload.ru/uploads/001a/84/55/120/49812.gif


Место действия
Корусант - одна из планет нейтралитета, которая после попадет к сепаратистам, а потом спасется джедайями

Участники
Obi-Wan Kenobi & Anakin Skywalker


Сюжет
- ты прекрасен, как рассвет.
- это ни разу не смешно, эни.
- потанцуем?

это было очередное задание, чтобы переманить на сторону республики одну из планет. там который век царствовал нейтралитет, но сегодня война все быстрее и быстрее набирает обороты. двое джедайев направляются на эту планету. вот только есть одно "но". представлять республику будет наш мастер перевоплощений Оби-Ван в немного... не стандартной форме.

Отредактировано Anakin Skywalker (2020-03-01 18:30:42)

+1

2

Не все обиды так просто стереть за одну только лишь фразу, не все раны можно залечить просто одним взмахом руки. К сожалению, человеческая порода слишком злопамятна, а потому они помнят все слишком долгое и ненужное время. Недоверие возникает после, как только острое лезвие непонимания будет занесено над твоей головой. Оно рубит с плеч все твое мировоззрение, оставляя после себя не пойми что. Но так или иначе... Оно прошло так же, как и прошла волна напряжения в храме. Все будто бы забыли о том, как отнеслись к молодому генералу некоторое время тому назад. Словно никто не умирал, словно никто не проходился катком по самому юноше, оставляя после себя неизгладимые "впечатления. Эни не забыл. Он все еще помнил то, как с ним могут обойтись в любую минуту: словно пешка в огромной шахматной партии — так ничтожно он теперь себя ощущал, и так теперь сильно он хотел превзойти это собственное впечатление от игры.

А еще он хотел поговорить с Кеноби. Будь сам Скайуокер на его месте, то тоже бы не стал рассказывать все своему падавану, боясь неправильно передать всю важность полученного задания. Но все равно что-то грызло изнутри от этого легкого предательства. Но все равно он шел к магистрам, ожидая очередное задание. Его вызывает канцлер — оно и к лучшему. В Палпатине он видел отдушину, словно старого друга, к которому постоянно можно прийти с советом, который сможет помочь словом или делом. Этот политик всегда был на стороне миротворца, постоянно наставляя на путь истинный. Ради него джедай готов был даже пожертвовать своей жизнью, но ради храма. Тут уже начинали закладываться нотки сомнения.

— Вы меня вызывали, канцлер? — интересуется солдат, стоило ему только появится в кабинете представителя. В ответ он получил мягкую улыбку на старом лице и раскрытую ладонь в знак симпатии. Это была частная беседа с глазу на глаз, словно действительно республике было важно мнение генерала.

Это было задание, в рамках которого ему нужно было вылететь с представителем республики на одну из планет, сама она не представляла собой особой угрозы. Но ресурсы данной планеты значительно сильно перевесят чашу в идущей войне против сепаратистов. Необходимо было любой ценой переманить на свою сторону данного союзника, пока это не сделал граф Дуку со своими приспешниками. В последнее время эта бешеная гонка за влияние переросло в некоторое помешательство со стороны верховных лидеров. Но не дело джедая вмешиваться в данную дискуссию — его дело исполнять порученное.

На звучание все казалось слишком идеально, но на самом деле все было куда сложнее. Падме не было на планете, как и не было ее верного помощника Джа-Джа. Некому, в рамках законного лица, представлять интересы их стороны, а потому нужно было импровизировать. И вот тут Энакин оторвался по полной. Его идея не понравилась всем, показавшись довольно сумбурной. Но после вынесения некоторых аргументов, многие одобрительно закивали, посчитав точку видения Эни довольно логичной. Таким образом ему дали добро на все происходящее дальше.

Место действия уже перешло на один из джеттов, который должен был доставить их первым рейсом с посадочного поля Корусанта на необходимую планету. Второй участник данного миссии, а именно — Кеноби — пришел чуть позднее, чем было необходимо. По его лицу Скайукер понял, что старому другу не разложили весь план в полной красе, что вызвало ехидную улыбку на его лице. Дело было в том, что зайдя на данную птаху, наш великий магистр должен был перевоплотиться в одну из помощниц Амидалы. Все тряпки и прочие женские побрякушки были аккуратно уложены в чемоданы уже в самой каюте, благодаря стараниям C-3PO. Где-то на фоне послышалось недовольный звон дроида механика, характер которого явно пошел в своего хозяина.

— Уже входишь в кураж своей роли, Кеноби? — деликатно намекает он на время опоздания напарника, а после похлопывает по голове R2-D2 и уходит по мостику внутрь своего джетта, — Все твои вещи очередного перевоплощения внутри, даже я не знаю, что тебе приготовили, — громко кричит он через плечо, в ожидании нажать на кнопку, дабы закрыть сам корабль и уже полететь на планету.

+1

3

[indent] — Не вижу ничего смешного, — хмуро отвечает Кеноби, потирая все еще гладкий подбородок, который к тому же зверски ноет. С операции прошло достаточно времени, но фантомная личина все еще как будто на нем. Он всякий раз ее чувствует, когда смотрит в отражающие поверхности — расовый рисунок, свойственный народу Рейко, не оставил и следа, но он мерещится в глубоких морщинах. И невозможность быстро прийти в норму соответствует пятну на совести.
[indent] Им дали почти дипломатическую миссию: такие были в ходу до войны, когда джедаи действительно выполняли роли дипломатов Республики и пересекали Галактику, чтобы предотвратить конфликты еще до того, как прольется кровь. Но была в этом политическая подоплека: теперь они борются за присоединение к Республике, чего не было сотни лет. Им нужны друзья, а нет никого, кто улыбался бы «дружелюбнее», чем сенаторы. И вот они теперь мелькают везде.
[indent] — Совет выполнить просьбу Канцлера должен, джедаям на пользу пойдет это, — всплывает в голове фраза Йоды — самый первый учитель перехватил магистра еще в Храме, когда тот запоздало получил сообщение о миссии. — И Канцлер на юного Скайуокера участии настоял.
[indent] Кеноби тогда покачал головой, но не предал значения. Его бывший падаван умел произвести впечатление на людей, а, как говорил Квай-Гон, имел в сердце слишком много места, чтобы оставлять его пустым. И Палпатин был одним из многих друзей Энакина, сформировавших его как открытую личность. Но все осложнялось тем, что юноша слушал сначала своих друзей, а потом уже Совет, что было неправильным в понимании джедая, для которого Храм — это дом, семья, учителя, друзья. Все слова, которые можно произнести с теплом, произносились в стенах обители рыцарей, для которых существовала строгая структура повиновения из традиций.
[indent] «Живая Сила предполагает изменения», — говорил учитель Оби-Вана, сторонник не вполне ортодоксальных взглядов, который в целом воспринимал все изменения как само собой разумеющееся, пока его ученик хватался за голову. Этот жест буквально вошел в жизнь Кеноби при нем, а теперь не пропадает и при его собственном ученике.
[indent] Понять, откуда у того в глазах были хитрые искры получается, когда магистр заходит в свой бокс. Ему пришлось опоздать — странно было бы, если бы на корабль зашли два джедая, а вышел только один да с малоизвестным представителем Чандрилы, так что Кеноби просто не значился в списках пассажиров, — и пришлось выслушать краткий план, пока Йода провожал его от архива. По итогу он даже не успел возмутиться, что им с Энакином дали задание, по своему исполнению противоречащее джедайскому кодексу. «Только вот и воевать, носить чины и управлять армией джедаи тоже не могут», — мозг Оби-Вана пытается впрячь происходящее в его схему мироздания, пока рассматривает откровенно женский парик с чандрильской прической и украшениями, который нашелся в его чемодане.
[indent] — Крифф… — тихое ругательство поглощает звук заводящихся досветовых двигателей, выводящих корабль на орбиту. Видимо, Канцлер посчитал смешной их прошедшую операции, которую он силился сорвать, но которая оказалась очень кстати во время нападения Дуку.
[indent] Это хуже, чем тот раз, когда они переодевались пиратами — им чудесным образом повезло с группой людей, которая соответствовала команде из двух джедаев и их учеников. Но сейчас, видимо, нет. «Не припомню на Чандриле запрета мужчинам заниматься политикой», — рассматривая остальное содержимое чемоданам, джедай дает себе обещание поинтересоваться тем, кто придумал это. Не Совет, это точно, потому что, о звезды, он состоит в Совете, о чем, правда, склонен забывать до той поры, пока его не запирают для совещаний с Сенатом на Корусанте.
[indent] Нет неведения — есть знание. Нет хаоса — есть покой.
[indent] Кеноби просто ничего не остается, кроме как смирить свое возмущение, и начать готовиться, пока корабль выходит на гиперпространственные торговые пути.

[indent]  [indent] Заходя в кабину пилота, Кеноби держит перед собой датапад с информацией о нейтральной планете, для которой весь этот маскарад и заготовлен. Королевская семья, три сотни дней в обороте вокруг звезды, стандартные сутки. Пышные традиции и большой разрыв между беднотой и господами, потому что все ресурсы продаются в соседние системы. Без разницы, с кем торговать. Идея иметь таких господ в друзьях кажется не очень удачной, и Сила с этим согласна. Но они не политики, они уже даже не миротворцы, они больше солдата: чуть сильнее, чем клоны, но такой же расходник.
[indent] — Что же, в этот раз они хотя бы не связаны родством с Графом Дуку, как это было с Серено, — оставляя датапад на приборке, Кеноби задумчиво складывает руки на груди в своем типичном жесте. А потом поднимает взгляд на Энакина. — Что? Мне приходилось притворяться и стражей Синдиката на Финдаре, и пиратом из Дикого космоса, и головорезом с Конкорд-Доун, и промытым рагоорнианцем, но таких поворотов Сила еще не подкидывала.
[indent] Сила вряд ли определила ему роль одной из многочисленных помощниц сенатора, потому что Мон Мотма была его добрым другом благодаря их общему знакомству с королевской семьей Органа. Бейл в целом хорошо продвигал джедаев как надежных друзей Республики. В общем, кружок лоялистов никогда бы не заставил магистра-джедая вырядиться в светлые платья по столичной моде Чандрилы. Но Кеноби было приятно узнать, что в огромных рукавах, которые должны выполнять эстетическую функцию, надежно прятался световой меч со всем остальным, что хранилось на джедайском поясе.
[indent] Если дистанцироваться от происходящего, то можно сделать вид, что это просто слишком длинная джедайская туника, такие же были в темные времена Ордена. Надо очень. Сильно. Дистанцироваться.
[indent] — Энакин, мне не нужно использовать Силу, чтобы понять, чья это была идея, но мы поговорим об этом, когда операция закончится, — жестко подчеркивает Кеноби, внутренне радуясь, что его снова не засунули в камеру для трансформации и не заставили умереть — всего лишь отправили с Коуди на Дальние Рубежи по документации и выдали что-то в капсулах для того, чтобы максимально приблизить камуфляж к реальности.

Отредактировано Obi-Wan Kenobi (2020-03-03 00:46:48)

+1


Вы здесь » Windows » google chrome // фандомные эпизоды » supernova


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно