ОСНОВЫ
WINDOWSCROSS — текстовая ролевая игра в жанре кроссовера с рейтингом 18+ и эпизодической системой игры. Героями игры являются вымышленные персонажи, являющиеся каноном для всех фильмов, сериалов, книг, игр и мифологий. Авторские персонажи в игру не принимаются.
Данные правила вводятся не с целью кого-то ограничить в действиях, но для поддержания общего порядка и сохранение уютной, доброжелательной атмосферы, их незнание не освобождает от ответственности за нарушение. Вы обязаны ознакомиться с ними до регистрации во избежание конфликтов, казусов, споров и других неловкостей.

РЕГИСТРАЦИЯ
• Создание профиля не фиксирует роль за вами, если по истечении суток после этого не поступает анкеты или просьбы о придержании — профиль удаляется. По обращению в гостевой роли придерживаются сроком на три дня, который можно продлить два раза.

• Регистрация ника должна быть произведена на английском языке с заглавными буквами, без лишних символов. Допускается регистрация постороннего никнейма, если вы еще не успели определиться с персонажем, но хотите переговорить с кем-то из игроков в личных сообщениях. В этом случае после выбора вами роли, администрация сменит вам ник.

• Если сомневаетесь в востребованности того или иного персонажа на данной ролевой — смело обращайтесь в гостевую или специальную тему "хочу к вам" и ждите там ответа заинтересованных лиц. На всякий случай пробегитесь глазами по списку нужных персонажей по заявкам игроков - вот их-то точно ждут с распростертыми объятиями.

• Анкета оставляется в специально отведенном для этого разделе и только по предоставленному администрацией шаблону. На заполнение анкеты вам отводится три дня. Но всегда можно договориться и попросить продлить этот срок, если вы не успеваете. На упрощенный вариант имеют право персонажи, проходящие по акции нужных, а также иных акциях, предоставленных вашему вниманию на форуме. Запрещается вносить свои изменения в шаблон анкеты. Анкеты с пометкой "в процессе написания" будут уноситься в архив без предупреждения. До принятия анкеты вы не можете отписываться ни в каких разделах форума кроме флуда. В момент принятия анкеты вам дается доступ к остальным разделам форума, а также список тем, которые нужно посетить в течение трех суток, в противном случае ваш профиль будет автоматически добавлен в списки на удаление.

ПРОФИЛЬ
• Внешности мы не учитываем и не придерживаем. Более того, они могут повторяться у персонажей кинематографа. Персонажам мифологии, литературы, игр и мультфильмов совершенно не обязательно подбирать реальный прототип - смело используйте оригинальную графику. За каждым игроком закрепляется только одна внешность, которая и должна быть изображена на вашем аватаре в профиле. Исключения здесь могут быть только в случае проведения на форуме мероприятия, требующего смены внешности. Посторонние изображения, а также изображения, оскорбляющие коллектив форума матом, порнографией или еще чем, будут удалены администрацией, за что вы получите предупреждение. Разрешается использование анимации в подписи, однако, не перебарщивайте с количеством и размером (не более одного изображения 500*150 или 2 по 245*150) таких изображений – у некоторых игроков может быть тарифицированный интернет, поберегите его. Статус меняется самостоятельно.

• При желании вы можете завести твинка и последующих, при выполнении нескольких требований: для того, чтобы взять дополнительную роль, вы должны быть зарегистрированы на ролевой не менее двух недель и написать не менее двух постов; для третьего и последующего профиля - это правило приравнивается ко всем вашим предыдущим профилям.
Обращаем ваше внимание, что на нашем форуме действует ограничение по количеству твинков - не более 5ти на человека.Мы просим поставить нас в известность о количестве ролей в специальной теме (или в ЛС кому-то из АМС) и поддерживать активность с каждого твинка, а также выгуливать профили каждый день.

ИГРА
• Игра ведется только на русском языке с соблюдением всех правил правописания, знаками препинания, заглавными буквами и прочим. В случае возникновения с этим проблем — пользуйтесь автопроверкой правописания программы Word от Microsoft Office или он-лайн редакторами.

• В посты можно вставлять музыку, изображения и цитаты для создания атмосферы. Запрещается использование смайликов. Выделение прямой речи, мыслей и реплик других героев по принципу «птицы-тройки» не возбраняется, но и не навязывается. Мы не устанавливаем минимального размера поста - играйте в свое удовольствие, по силам и вдохновению.

• Игру нужно начать в течении 2 недель с момента принятия анкеты, в противном случае администрация выносит предупреждение, а при его игнорировании — роль освобождается.

• Периодичность постов - дело сугубо личное и обсуждать его лучше со своим непосредственным партнером по игре, однако, во избежание тунеядства, придерживайтесь темпа пост-два в месяц.

ВНЕ ИГРЫ
• Флуд — раздел свободный от игры, но это не значит, что на него не распространяются правила. Убедительно просим вас не разжигать конфликты в его темах, провоцировать на них других игроков, публично выяснять отношения, проявлять неуважение по отношению к игрокам, а также обсуждать другие форумы. За несоблюдения этого правила также может быть выдано предупреждение. Мат не запрещен, но нежелателен, во всем держитесь меры.

• Спам-сообщения и сообщения, которые несут в себе экспрессивную окраску, а также не относящиеся к придержанию роли, конструктивной критике, и так далее, оставленные в разделе для гостей - будут переноситься в архив.

• Администрация форума тоже обычные люди, как и все, и может ошибиться. Однако, критика и предложения от игроков должна быть существенной и по делу, конструктивной, с указанием что и как, не выражаясь в размытой форме - "мне нравится, что у вас текст черный" - не аргумент. Оскорбления, нытье, и прочее не является проявлением уважения и конструктивной критикой. Мы будем только благодарны, если вы нам подскажете какие-то недочёты или предложите дельные идеи по развитию форума, но просим вас проявлять уважение к администрации, так как эти люди ведут форум и стараются на общее благо.

• Реклама других ролевых проектов производится только в специальном для этого разделе. Реклама в личные сообщения запрещена. Невзаимная реклама удаляется. Писать в гостевой от ника рекламы не запрещено. Партнеры, у которых изменился баннер, отписываются об этом в теме подачи заявки на партнерство. По остальным поводам связывайтесь с администрацией лично - наши контакты можно найти в специальной теме, в этом же разделе.

КНУТ И ПРЯНИК
• На форуме существует система поощрения достижений путем присвоения наград и накопления внутренней валюты, с которыми можно ознакомиться в отведенных для этого темах.

• За отсутствия больше установленного срока / не начатую игру администрация выдает предупреждения, которые будут освещаться в специальной теме. Если предупреждения были проигнорированы, профили удаляются. Для некоторых пользователей может вынестись постоянная блокировка с запретом на последующую регистрацию.

• Плагиат на форуме запрещен и карается немедленным удалением и постоянной блокировкой.

• Отдельно об отсутствиях и удалениях. Если вы предупредили об отсутствии — вас не трогают весь его срок до той даты, что вы сообщили, после его окончания вам дается пять дней, чтобы проявить активность на форуме. Не проявили — удаление в общем режиме. Максимальный срок отсутствия без предупреждения - две недели. Правило касается всех ваших ролей. Не откликнитесь — удаление. Удаление по итогам переклички производится в день ее окончания, никаких исправительных сроков в этом случае мы не даем.